Профсоюзная жизнь школы

Профсоюзная жизнь школы

Профсоюз работников народного образования и науки Новосибирской области – пожалуй, единственная общественная организация,

которая стоит на страже социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

В нашем коллективе удаётся сохранить  численность членов Профсоюза на уровне 98%.

А это значит, что профсоюзная организация играет важную роль в школьной и личной жизни.

Живя и работая в стремительном ритме XXI века, руководители, педагоги  ежедневно сталкиваются с проблемами,

касающимися защиты их трудовых прав. Как правило, они оказываются «один на один» с этими вызовами времени.

Профсоюзная организация готова прийти на помощь. Члены нашего Профсоюза не только сохранят лучшие традиции,

но преумножат его успехи на благо новосибирского и российского образования!

Из  « УСТАВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Состав профкома МБОУ СОШ № 111

Литасова З.В. - председатель профкома

Александрова А.В.
Ванеева Л.А.
Гончаровская Т.А.
Пешкова С.Г.
Фисенко Л.А.
Хализова О.В.

Состав ревизионной комиссии

1.   Ванеева Л.А.

2.   Пешкова С.Г.

План работы первичной Профсоюзной организации МБОУ СОШ № 111 на 2020-2021уч. год.

№ п\п

Сроки проведения.

1.

Заседания школьного профкома

ежемесячно

2.

Отчётно-выборное собрание

3.

Участие в спортивных соревнованиях

4.

Чествование ветеранов труда

1 декада октября

5.

Утверждение графика отпусков.

6.

Организация праздников.

в течение года.

7.

Чествование юбиляров.

8.

Проверка заполнения трудовых книжек.

9.

Смотр учебных кабинетов.

ноябрь-март

10.

Работа по вовлечению новых членов коллектива в профсоюз.

Будни и праздники нашей профсоюзной организации.

Работа с ветеранами.

Коллектив школы и администрация поздравили с юбилеем 90 - летием нашего ветерана Неустроеву Марию Павловну и вручили благодарственную грамоту и подарок за добросовестный педагогический труд по воспитанию подрастающего поколения. Мария Павловна - Ветеран труда, Отличник просвещения. Стаж педагогической деятельности 50 лет. В школе №111 проработала 15 лет, преподавала математику учащимся с ОВЗ. Ответственный, добросовестный человек, всегда с активной жизненной позицией. У Марии Павловны прекрасная семья: дети, внуки и даже уже и правнуки. От всей души поздравляем с прекрасной датой. Желаем здоровья, благополучия, хорошего настроения!

Спортивная жизнь.

В ноябре началась очередная Спартакиада работников Общеобразовательных Организаций Дзержинского района. Каждый год наша профсоюзная организация принимает участие в этом мероприятии. Соревнования проходят по различным видам спорта. Это-  плавание, стрельба, настольный теннис, дартс, лыжи, волейбол. Первыми были соревнования по плаванию и стрельбе. Они прошли 21ноября.  Соревнования по теннису и дартсу состоялись 26 ноября. От нашей организации участвовали несколько педагогов. Участники команды Ник Игорь Валерьевич – учитель физкультуры: стрельба, плавание, дартс. Мухамадеева Ирина Сергеевна – учитель обществознания:стрельба. Прокопьева Татьяна Викторовна – учитель математики: плавание, стрельба, теннис, дартс.  Дежнева Галина Алексеевна- завуч по ВР: плавание. Мы не заняли призовых мест, но в этих этапах соревнований выступили достойно.

Наш досуг.

В коллективе сохраняется хорошая традиция –вместе отмечать праздники. Это хороший повод всем собраться и пообщаться в дружеской атмосфере. Новогодний праздник учителей прошел весело и интересно. Каждое методическое объединение подготовило оригинальное поздравление. Была подготовлена развлекательная программа, которую искрометно вела Фисенко Лариса Алексеевна. Наш учитель технологии, Хализова Ольга Владимировна, с помощью учителей подготовила праздничное  меню. Участники праздника уходили с мероприятия с хорошим настроением и положительно отметили старание организаторов.

• Секретова Валентина Васильевна — ветеран труда МБОУ СОШ № 111, выпускница этой школы. После окончания педагогического института вернулась в родную школу учителем физики. Работала заместителем директора по учебной работе, а затем и директором школы. Общий стаж работы- 44 года, в том числе в родной школе -  40 лет. Валентина Васильевна является «Отличником народного образования», награждена памятным знаком «За плодотворную работу на благо города» в честь 110 годовщины Новосибирска, Почётной грамотой министерства образования и многими другими грамотами и благодарственными письмами администраций разного уровня.

• Корниенко Нина Сергеевна - ветеран труда МБОУ СОШ № 111. Общий стаж работы в школе более 35 лет, из них в 111- 28лет. Работала в школе учителем русского языка и литературы, последние годы ещё и завучем. Мать троих детей, она и в школе являлась  наставником молодых специалистов, воспитала не одно поколение учителей. Некоторые и сегодня обращаются к ней за советом. Нина Сергеевна  награждена памятным знаком «За плодотворную работу на благо города» в честь 110 годовщины Новосибирска,  грамотами администрации района, города, области, имеет знак «Почётный работник народного образования».

•

• Коршунова Раиса Александровна - ветеран труда  МБОУ СОШ № 111. Учителем немецкого языка проработала более 40 лет. Много лет была заместителем директора по воспитательной работе. Она является основоположником школьного музея, бережно собирала, приумножала и сохраняла историю родной школы.
    Раиса Александровна награждена грамотами и благодарственными письмами  администраций разного уровня,  памятным знаком «За плодотворную работу на благо города» в честь 110 годовщины Новосибирска.

Дата последнего обновления страницы 10.06.2021