Детская страница портала персональные данные ДЕТИ

Роскомнадзор - Детям.

Детская страница портала персональные данные ДЕТИ

Специалистами Роскомнадзора разработан интересный и нужный портал персональные данные дети  Ссылка...

О проекте  "Портал персональные данные.дети"

Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Александр Жаров руководитель Роскомнадзора

На сайте размещены тесты, конкурсы, игры, видеоролики которые, демонстрируют детям опасности бездумного общения  на страничках в социальных сетях, когда они выкладывают информацию о себе и своих близких.

С целью привлечения внимания граждан, в том числе несовершеннолетних, к вопросам защиты персональных данных и профилактике нарушений в данной сфере,

Роскомнадзором выпущен мультипликационный ролик для детей «Береги свои персональные данные» Роскомнадзор - #деньзащитыдетей #пд0

Приказ директора МБОУ СОШ № 111 №10а от 27.01.2017 "О проведении Недели безопасного Рунета"

Отчет МБОУ СОШ № 111 о проведении Единого урока безопасности в сети Интернет 26.10.2016