Они учились в нашей школе

Они учились в нашей школе ...

Золотой фонд школы (медалисты)

Выпускники средней школы № 111

(фото выпускных классов 60-х,70-х,80-х,90-х,2000-х годов из архива музея школы)

Воронина Елена Павловна

окончила восьмилетнюю школу № 111

в 1962 г, затем Новосибирский государственный педагогический институт. С 1970 по 1979 годы рабо­тала учителем химии и биологии в Кочковской средней школе.

С 1975 по 1985 гг. работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе № 59. С 1985 г по 2007 г. - специалист по  учебно - воспитательной работе Дзержинского отдела образования. В настоящее время на пенсии.

СЕКРЕТОВА Валентина Васильевна выпускница нашей школы 1967 года. После окончания Новосибирского государственного педагогического института вернулась в родную школу учителем физики. Создала один из лучших кабинетов физики в районе. С 1987 г. - заместитель директора по учебно - воспитательной работе. Имеет высшую квалификационную категорию. С 2000 по 2006 год работала директором школы.

Чеплыгин Владимир Николаевич выпускник 1968 г. Окончил Уральский университет, факультет журналистики. Много лет работал в пресс-службе Управления Внутренних дел,  и секретарем пресс-слу­жбы администра­ции Новосибирской области.

Пачковский Сергей Станиславович учился в школе № 111  с 1975 по 1984 год. В 1984 году после победы в областной олимпиаде школьников был приглашен в специализированную школу при Новосибирском государственном университете. С 1985 по 1990 годы учился в Новосибирском государственном университете. В 1996 г. окончил докторантуру в Цюрихском университете (Швейцария) и получил в 28 лет степень доктора технических наук.

Максим Пилюгин окончил 10 класс школы № 111 в 1991 году  (выпуск Ольги Викторовны Меньтюковой) и тем же летом поступил на факультет естественных наук в НГУ. Ни золотой, ни серебряной медали Максим не  получил, но общий балл аттестата был высоким, а главное- было желание поступить именно в этот ВУЗ и стать генетиком - научиться управлять невидимыми глазу микропроцессами в живом организме.

За школьные годы было изучено все, что давалось на уроках биологии у Феоктистовой Валентины Кондратьевны и Субботиной Ольги Васильевны, проштудированы все доступные книги по микробиологии.

Дальше были 5 трудных лет обучения на факультете естественных наук НГУ - самом сложном факультете университета (по статистике, защищают дипломы здесь лишь 50 % поступивших). Затем аспирантура в Институте Цитологии и Генетики, а потом два приглашения в лаборатории Америки и Швейцарии. После долгих колебаний Максим выбрал работу в Женеве, все-таки Европа не отделена от России океаном и во многом ближе ей не только географически.

Окончив за границей аспирантуру, Максим Пилюгин защитил докторскую диссертацию, как сказали бы у нас «с отличием». Сейчас он продолжает работу в лаборатории, принадлежащей Женевскому Университету.

Дата последнего обновления страницы 14.03.2022