СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ отсутствуют
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ отсутствуют
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ БИБЛИОТЕКИ отсутствует
    Количество мест:
    Площадь:

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ СПОРТА отсутствуют
    Площадь:

Организация питания детей с ОВЗ

Начальное общее образование: двухразовое питание на сумму
    Основное общее образование: двухразовое питание на сумму

О специальных условиях охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе и обучающихся с ОВЗ
    1.Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2.Медицинский блок состоит из нескольких помещений: процедурной комнаты, кабинета врача. Осуществляется оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации, проведение привинтивных мероприятий.
    3.Для детей с ОВЗ организованно двухразовое бесплатное питание на сумму 123,00 и 140,00 рублей.
    4. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение.
    5. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    6. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналагов, и других одурманивающих средств.
    7. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные линейки, общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания. Ведется целенаправленная работа педагога-психолога, социального педагога.
    9. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    10. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    11. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    12. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    13. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

Государственная Информационная Система Новосибирской области ГИС НСО «Электронная школа»

ТСО КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ:

кабинет информатики №22 - рабочее место учителя - 1 шт.
      рабочее место учащегося - 11 шт.

кабинет информатики №28 - рабочее место учителя - 1 шт.
      рабочее место учащегося - 10 шт.

библиотека - рабочее место библиотекаря - 1 шт.
      рабочее место учащегося - 2 шт.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Котакова С.В.