08.09.2020 День грамотности-2020

День грамотности-2020
8 сентября отмечается Международный день грамотности, утвержденный ЮНЕСКО в 1967 году.
«Грамотность является правом человека и основой для обучения на протяжении всей жизни. Она расширяет права и возможности отдельных людей, семей и общин и повышает качество их жизни» – говорится о празднике на странице ЮНЕСКО
В этот день совместно с Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» в нашей школе были организованы просветительская акция «Проверь свою грамотность», выставка словарей русского языка в библиотеке, а также классные часы, посвященные важности сохранения русского языка как национального языка Российской Федерации.
Учащиеся школы с удовольствием приняли участие в просветительской акции «Проверь свою грамотность», посетили школьную библиотеку, где с помощью библиотекаря Пак Людмилы Валентиновны узнали много нового о развитии русской лексикографии и приняли участие в познавательной викторине «Секреты русского языка».
Будем надеяться, что проведение праздника грамотности станет доброй традицией для нашей школы!