10.09.2020

Безопасность детства

Вот и наступила осень, а вместе с ней время уроков и перемен, время пополнения багажа знаний как по предметам , так и в будничных делах . Наших учащихся мы призываем  не  забывать о правилах безопасности и напоминаем,  где можно перейти дорогу, что делать во время пожара, к кому обращаться за помощью в чрезвычайных ситуациях ? Как же вести себя в этом огромном и загадочном мире, чтобы не случилась беда?

10 сентября в МБОУ СОШ № 111 в рамках «Месячника безопасности детей» и с целью формирования навыков поведения у учащихся и персонала во время возникновения чрезвычайной ситуации  во всех  классах были проведены  «Уроки безопасности» разнообразной формы и тематики: беседы по правилам противопожарной безопасности, поведении на водоемах ; интеллектуальные игры, викторины на знание правил дорожного движения, ситуативные практикумы, просмотр видеороликов с последующим обсуждением материала.

В завершении уроков безопасности была  проведена тренировочная эвакуация с учащимися  4 «А» класса , на которой присутствовал инспектор ОНДиПР по г.Новосибирску .

В конце дня учащиеся школы  пообещали всегда соблюдать правила безопасного поведения!