27.11.2020 Праздник мамы

Праздник самого главного человека

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МАМА…

Все мы родом и с детства, и, сколько бы ни было нам лет, мы всегда помним о самом главном человеке в нашей жизни – о маме. Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это поистине великий праздник – праздник самого главного человека.

В 111 школе ко Дню матери было организовано множество мероприятий. Самый маленькие ученики нашей школы – первоклашки – приняли участие в акции «Подарок маме» и создали своими руками трогательные красочные открытки.

Но на этом подарки маме не закончились: в одно мгновение школа превратилась в картинную галерею, и учителя с ребятами увидели самые замечательные и искренние портреты – портреты мам, нарисованные детьми. В выставке «Моя мама лучше всех» приняли участие все: от мала до велика, и, безусловно, все экспонаты выставки были неотразимы, ведь мама глазами ребенка – это самый прекрасный человек на планете.

Школьные коридоры также преобразились за считанные секунды: на стенах появились стенгазеты с адресованными матерям поздравлениями и теплыми пожеланиями.

27 ноября во 2Б классе была организована интеллектуальная игра, приуроченная ко Всероссийскому Дню матери. Щетинина Мира Алексеевна, классный руководитель участников игры, пригласила для участия не только детей, но и любимых мам. Каждый участник остался доволен, получил памятные подарки и насладился чашечкой теплого чая. Что может прекраснее в морозный ноябрьский день, чем выпить чашку чая, сидя рядом с мамой?

Но на этом поздравления не закончились! По традиции, сложившейся в 2020 году, празднование Дня матери перешло и в онлайн-формат: малыши и учащиеся среднего звени записали видеоролики, в котором душевно поздравили своих мам. Мы уверены: такие поздравления останутся в памяти мамы надолго!

Кроме того, была организована акция «Я помогаю маме», суть которой состояла в том, чтобы снять видеоролик о том, как ребята заботятся о своих мамах и экономят их время. На удивление, учащиеся начальной школы обладают феноменальными способностями в области кулинарии: младшеклассники умеют готовить шарлотку, салат , вкуснейшие блины, витаминный напиток из шиповника.

Обилие красок и талантов в нашей школе в преддверии Дня матери поражало. И это неспроста, ведь каждому ребенку и взрослому хочется порадовать любимую маму, сказать ей как можно больше приятных слов, подарить как можно больше красивых подарков, нарисовать как можно ярче её добрые глаза и накормить полезнейшими угощениями.

Мы поздравляем всех матерей с этим замечательным праздником!

Мама – это главное. Мама – это навсегда!