Мастер-класс по робототехнике

28 февраля участники кружка по робототехнике провели мастер-класс для учащихся 5-6 классов. На мастер-классе ребята смогли узнать о возможностях робототехники, рядом задач, которые она решает не только в школе, но и в развитии промышленности страны. Ребята не только посмотрели, но и смогли поуправлять различными моделями с дистанционным и автономным видом управлением. Ведущие – призеры городского конкурса, - пригласили присутствующих участвовать во внутришкольном конкурсе, посвященном Дню космонавтики, который планируется провести в августе. Мероприятия такого рода не только мотивируют ребят к занятием во внеурочное время робототехникой, но и рассказывают об особенностях разных видов профессий и возможностях научно-технического прогресса.